При устройстве на работу попросил руководство предприятия предъявить свидетельство о регистрации и устав,

однако в этом мне отказали, а также отказали в приеме на работу. Кто прав: я или руководство предприятия?

вопрос №19946
прочитан 9 раз

Уважаемый Сергей!

Вероятно Вы и правы, теоретически, но практически Вы остались без работы.

Действительно заинтересованность претендента на вакантную должность уставными документами (учредителми, размером уставного капитала), у меня как у работодателя вызвала бы неоднозначную реакцию - "А казачек то -- ЗАСЛАННЫЙ"

Однако причина отказа в принятии на работу совершенно другая - не прошли собеседование, так что и обжаловать то вроде нечего

Похожие вопросы

юрист Агафонова Наталия Борисовна:

А зачем? Если вам в подотчет не передаются под роспись МЦ, то и отчитываться вам не в чем. Не так просто привлечь к материальной ответственности.


юрист Залилов Фидан Рифович:

попробуйте написать коллективную жалобу в прокуратуру пусть они проверяют их деятельность ст.10 фз о прокуратуре


юрист Сафронов Андрей Васильевич:

Здравствуйте Надежда! Решил ответить на Ваши вопросы. Предприятие появляется


адвокат Большаков Валерий Иванович:

Вам на этот вопрос не ответят это большая платная консультация обратитесь к адвокату.


юрист Гуденкова Елена Викторовна:

Добрый день! Срочно предъявите письменную претензию компании, услугами курьера которой Вы пользовались. Требуйте дать ответ в течение 10 дней (ст.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X