Как собственник автомобиля инвалида забрать машину с штрафстоянки - правовой аспект.

• г. Москва

Собственник автомобиля я. Я являюсь инвалидом 2-ой группы. Стоит под стеклом знак инвалида. Муж ехал домой, по дороге голосовал парень, муж остановился, думает если в сторону дома подвезу, оказалось что в сторону дома, при вопросе парня, сколько я вам должен, муж сказал, мне по дороге домой, сколько дадите, за всё спасибо и они поехали. И этот парень привёз мужа на стоянку где к нему подбежали сотрудники ГИБДД и типа, вы попались на рейд. Сел этот парень в машину около м. Крестьянская застава, доехали до Мытищь. Выписали протокол, муж подписал от шокового состояния, ему 64 года. Машину оставили на штраф стоянке на 10 дней. Стоимость которой 1400 руб. в сутки. И ещё очень интересно, что мужу сказали ровно через неделю приехать в город Дмитров в ГИБДД за протоколом и чтобы оплатить штраф в размере 7000 руб. И 2500 руб гос. пошлины и за суд 2000 руб. И надо оплатить штрафстоянку не меньше 10 000 за эти дни. Итого это более 23000 руб. Как минимум выходит. Могу ли я как собственник забрать машину с штраф стоянки? Куда мне обратиться? И на какой закон надо ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете, Вам надо обратиться на специализированную стоянку с требованием выдать автомобиль, представить документы, подтверждающие Ваше право собственности.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.