Мужу присудили выплачивать алименты 1/3 от заработной платы. Как разобраться сколько это?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер,

Рассчитать алименты можно, воспользовавшись простой формулой: от дохода плательщика алиментов нужно отнять налог (13%) и умножить на долю (25, 33, или 50 процентов в зависимости от количества детей). Конечная цифра и будет являться реальным размеров алиментов.

Третью часть всех поступлений плательщик обязан переводить в качестве материального обеспечения двоих детей. Но сколько это процентов алименты 1/3? Это 33,3%.33,3 % Умножаем на З,П. и получаем исходную сумму.