Остановка автомобилей сотрудниками ДПС без использования световой сигнализации и маячков - законно или нет?

• г. Белгород

Меня остановили сатрудники Дпс для проверки документов они стояли на участе дороге на островке безопасности без света и проблесковых маячков имели ли они права так стоять и остонавливать автомобили?

Ответы на вопрос (2):

Да, имели право остановить.

Если это светлое время суток и хорошая видимость, то да. Если туман, ночь и т.п., то нет.

.

Приказ МВД России от 23.08.2017 N 664 (ред. от 21.12.2017) Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.