Как подать заявление о конфликте с юристом ответчика на суде?

• г. Симферополь

Придя на суд понимаю, что юрист оказывающий юр. услуги ответчику оказывал мне когда то. Какой можно подать заявление о том что имеется конфликт с юристом ответчика.

Ответы на вопрос (3):

Ключевое слово "когда то". Конфликт интересов будет если вы этому юристу предоставляли инфо именно по делу в котором учувствуете в данный момент. Если была другая тема то нет. У вас вопрос не полностью сформулирован.

Если это суд общей юрисдикции и у юриста нет адвокатского статуса, то закон разрешает такое участие, и увы, но не ничего противозаконного и подавать такое заявление просто некуда и не кому.

Если это спор в Арбитраже, то нужно заявить об этом суду. Если он адвокат - жалобу в Адвокатствую палату сообщить об этом суду.

В вашей ситуации нет конфликта интересов, если вас с юристом не связывают какие то приятельские или рабочие отношения в настоящий момент.