Договор об обучении с условиями выплаты социальной поддержки и штрафов - нужно ли возмещать образовательной организации потраченные деньги?

• г. Симферополь

В 2017 году был заключен целевой договор. Обучение заканчивается в 2023 году. В договоре прописано, что в случае неисполнения своих обязательств мне необходимо выплатить сумму социальной поддержки, которую мне предоставили за время моего обучения + штраф в двукратном размере оной. В Организации с которой я заключала договор это подтвердили и сказали, что больше с меня ничего не нужно. Однако, недавно я нашла ФЗ 273 ч 6 ст 71, в которой идет речь о необходимости возместить потраченные деньги на моё обучение образовательной организации. Скажите, распространяется ли это на мой договор и нужно ли мне будет возмещать сумму потраченную за 6 лет моего обучения моему ВУЗу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы не должны возмещать деньги, потраченные на Ваше обучение. Только меры поддержки и штраф.