• г. Москва
Вопрос №19947285

Мужа мобилизовали, в связи с этим приостановили исполнительное производство, знаю, что был запрет на выезд заграницу. Подскажите, возможен ли сейчас выезд? Как узнать?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
11.11.2022, 09:10

На госуслугах все постановления об исполнительных действиях, в том числе отмены.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Как узнать был ли запрет на выезд и сняли ли его в связи с закрытием производства.

Было исполнительное производство, которое закрыли согласно ст.46 п.1 пп.3. Как узнать был ли запрет на выезд и сняли ли его в связи с закрытием производства.

Юрист г. Пермь
02.09.2014, 10:51

Приставам нужно позвонить. Либо письменное обращение написать.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я выехать за границу?

На сайте ФССП у меня имелись долги, но в соответствии с п. 3 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительный лист возвращен взыскателю и исполнительное производство прекращено. Ранее был наложен запрет на выезд за границу. Запрет на выезд в связи с окончанием производства снимается автоматически или как. Могу ли я выехать за границу?

Юрист #3885907
Юрист г. Москва
04.11.2018, 00:51

Исполнительное производство не прекращено, а окончено.

Автоматически ничего не "снимается".

В соответствии с ч.4 ст.47 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" при окончании исполнительного производства все ограничительные меры, принятые в отношении должника и его имущества, [b]отменяются судебным приставом-исполнителем.

[/b]

Следовательно, граница для вас открыта, пока в службу приставов повторно не предъявили для принудительного исполнения исполнительный документ.

Вам помог ответ?ДаНет
Сергей
Пользователь г. Пермь
05.11.2018, 19:37

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

У пристава Постановление о снятии запрета на выезд истребуйте. Нет Постановления, нет выезда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Адвокат г. Рыбное
10.08.2014, 13:40

Здравствуйте! Воспользуйтесь сервисом официального сайта ФССП России

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Оплатила моментально. В такой ситуации выезд заграницу возможен?

На сайте фссп обнаружила, что открыто исполнительное производство аж с января 2019-штраф гибдд 500 руб. Оплатила моментально. В такой ситуации выезд заграницу возможен? Или запрет?

Юрист г. Владимир
31.03.2019, 16:02

Здравствуйте, Катя!

Нужно обязательно известить Пристава об уплате штрафа, написать заявление о снятии ограничений на выезд за рубеж.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Можно ли осуществить выезд заграницу, при запрете выезда в связи с исполнительным производством?

Если человек в базе должников по кредиту, есть исполнительное производство от августа 2013 г, запрет на выезд заграницу будет 100% ? Должен ли быть выслан документ о заперете выезда заграницу по месту жительства или это все автоматически, без уведомления?

Юрист г. Санкт-Петербург
06.07.2014, 00:16

Запрет будет 99%,1% это если еще не успели попасть в базу.Вам высылать ничего не будут.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кудымкар

Живем в Перми. Скажите возможен ли у него запрет или запрет на выезд распространяется только при выезде за границу?

Хотела уточнить, на мужа заведено исполнительное производство за долг перед банком. Муж собирается в командировку на Ямал. Живем в Перми. Скажите возможен ли у него запрет или запрет на выезд распространяется только при выезде за границу?

Юрист г. Ставрополь
19.11.2014, 10:05

возможен ли у него запрет или запрет на выезд распространяется только при выезде за границу?

---нет конечно. по стране передвижение не ограничено.

Вам помог ответ?ДаНет

Но, как я могу точно узнать?

У меня есть долги и исполнител ное производство, решение суда. Постоянно прекращаются производства. Потом возобновляются. Насколько я знаю, запрета на вылеты у меня нет. Но, как я могу точно узнать? И может ли быть такое, что пристав не вынес запрет на выезд, но есть исполнительное производство. И я смогу улететь.

Юрист г. Барнаул
01.05.2022, 07:03

Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. Емли в нем нет постановления о запрете на выезд, то запрета нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Сможет ли человек выехать заграницу, если имеется возбужденое исполнительное производство судебным приставом,

Сможет ли человек выехать заграницу, если имеется возбужденое исполнительное производство судебным приставом, но при этом нет отдельного определения на запрет выезда заграницу.

Юрист г. Ярославль
19.03.2017, 12:36

В данном случае - сможет выехать, но перед выездом - к приставам зайдите непосредственно, поинтересуйтесь, вполне возможно что на границе запрет уже будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь
19.03.2017, 12:37

Может выехать за границу, если судебный пристав не налагал запрет на выезд. Однако нужно иметь ввиду, что он имеет полное право так сделать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Подскажите пожалуйста, открыто исполнительное производство у Приставов, каковы мои действия?

Подскажите пожалуйста, открыто исполнительное производство у Приставов, каковы мои действия? Если я в декрете и оф. Не где не оформлена, так же подскажите как правильнее задать вопрос о запрете выезда заграницу, у меня запланирован выезд на март.

Юрист г. Мытищи
23.02.2018, 19:03

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд за отсрочкой исполнения до выхода из декретного отпуска. Если ваше заявление будет удовлетворено, то на отсроченное время никакие меры принудительного исполнения применяться не будут.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Есть справка от 31.08.2012, от приставов, что ограничений в выезде заграницу нет.

Было возбуждено исполнительное производство (поручительство). Постановление об ограничение выезда из РФ заграницу не выносилось. Исполнительное производство прекращено, но долг остался. Есть справка от 31.08.2012, от приставов, что ограничений в выезде заграницу нет.

Юрист г. Саратов
06.09.2012, 20:53

Если ограничение не установлено, то и оснований для того, чтобы Вас не выпустили за границу тоже нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение