Незаконная эксплуатация труда - женщины на селе вынуждены работать по классу вредности 3.1 без оплаты переработки и сокращения времени отдыха

• г. Карачев

Я работаю по графику день-ночь, два дома. Работа с вредными условиями труда (класс вредности 3.1)Руководство составила график так, что время отдыха установили в ночные смены с 00.00 до 01.00 и с 05 до 06 час. Переработку не оплачивают, хотя женщины на селе должны работать не более 36 часов в неделю. Намеренно укорачивают нам ночные смены, чтобы меньше платить за ночные смены, хотя уйти с производства мы не можем, так как объект находиться в лесополосе. Законно ли они поступают и если нет, то что предпринять в нашем случае?

Ответы на вопрос (2):

По тексту - не получается у Вас переработки, в рабочие дни смена, за вычетом обеда - 11 часов, , всего 22 часа за 4 дня.

В инспекцию труда, прокуратуру обратитесь, можете электронно.