Дольщик претендует на мою квартиру - как защитить себя и свою семью?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая возникла ситуация. Дело в том, что в 2019 году я нашла квартиру через агентство, сняла и живу до сих пор и здесь появляется дольщик второй этой квартиры, когда агент сдавал мне об этом не сказал, хотя она об этом знала, и вот вчера приходит дольщик с полицией и просит меня освободить квартиру в течение 15 дней, а у нас ещё есть очень маленькие трое детей. Договор есть и полиция тоже на ихней стороне. Правы ли они?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Они правы. Вам изначально не имели права сдавать квартиру без письменного согласия обоих собственников. Закон в данном случае на стороне собственника жилого помещения.