Врач разрешила проверить, как папа лечит детей - может ли она придти к ним домой без разрешения?

• г. Благовещенск

Были у врача на приеме, дети уже 2 ю неделю болеют, папа с ними на больничном. Врач сказала что папа не умеет лечить детей и должна с ними быть мама.

Сказала приду с проверкой к вам домой и посмотрю как вы лечите детей папа. Сказала имею полное право явится к вам домой без разрешения и предупреждения. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Медицинский осмотр несовершеннолетних детей проводится на основании добровольного информированного согласия на медицинское вмешательство одного из родителей.

Наблюдение детей на дому предусмотрено только до года, если детям больше одного года, то к вам без вызова врач прийти не может.