Можно ли мне выписаться из частного дома сестры без несовершеннолетней дочери?

• г. Курск

Я хочу выписаться С частного дома своей сестры. Но я там прописана вместе с несовершеннолетней дочерью. Могу ли я пока выписаться без нее.

Ответы на вопрос (2):

Если в доме зарегистрирована мать дочери, то можете.

В ином случае сняться с реистационного учета сможете только вместе с дочерью.

Здравствуйте Надежда! Проживание несовершеннолетних детей возможно только с родителями или опекунами, поэтому выписаться из домовладения, если в нем не зарегистрирован второй родитель дочери у Вас не получится.

В статье 20 Гражданского кодекса говорится, - местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru , или г.Курск, ул.Сумская д.36, каб. 25 ( ост.Дейнеки) с удовольствием помогу.

Консультации по скайпу : hr.larisa пн-пт с 18-00 до 20-00

Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.