Бывший муж должен около 180 тысяч на алименты, но предоставил жене странные документы - что делать?

• г. Белгород

Помогите пожалуйста. Бывший муж ни разу не платил алименты за год мне и ребёнку. Были денежные перечисления на мои карты, но это он мне отдавал долг по кредиту, а алименты ни разу не переводил (брак ещё считался действительным). Сейчас долг у него около 180 тысяч и розыскная бригада его нашла и привезла к приставу. Он предоставил целую стопку платёжных документов, на днях я с ними ознакомлюсь, но не понимаю даже откуда они, потому-что если бы я что-то получала, то естественно не обращалась бы сюда. Теперь мне нужно написать объяснение. Я не знаю, что мне там писать и вообще теперь как себя вести, потому-что я так понимаю, что он мог как то специально эти бумаги сделать.

Ответы на вопрос (4):

Платежные документы, которые предоставил ваш бывший муж, будет являться подтверждением по оплате алиментов, если в назначении платежа, будет указано, что это алименты. Если назначения нет, то это возможна добровольная помощь, либо, как вы указываете перевод за оплату кредита.

Спросить
Пожаловаться

Он предоставил целую стопку платёжных документов, на днях я с ними ознакомлюсь, но не понимаю даже откуда они, потому-что если бы я что-то получала, то естественно не обращалась бы сюда.
-копии снимите и в свой банк обратитесь - а поступали ли эти платежи. Если расписки, а вы не писали - так и указываете - не писала, если он вам кредит платил - расчет и подтверждение - сколько и куда платили вы.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Спросить
Пожаловаться

Так и пишите. Прошу направить запрос в указанные в документах финансово-кредитные организации о предоставлении выписки о движении денежных средств по счетам.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно взять выписки по своим картам в банке. Сделать фото всех платежных документов, предоставленных мужем (те с которыми вы знакомились). Сначала свериться и понять кому приходили деньги, потом уже писать.

Спросить
Пожаловаться

Платил алименты иногда просил Сестру чтоб она переводила и начальницу так как сам не мог они со своей карты переводили деньги на её карту теперь она подала в суд что я не платил алименты как мне теперь доказать что они платили переводили ей.

У моей сестры муж не платит алименты, его долг 100.000 рублей. Сначала он был в розыске, теперь его нашли. Первые 2 месяца он платил, а теперь опять не платит. Обращалась она к приставу, все бесполезно, говорит что его знакомый и типа того что ее муж сейчас безработные и имеет право не платить алименты. Это действительно так что если бывший муж безработный, может не платить алименты, хотя должник по ним.

1 год назад подала на алименты, приставы утеряли судебное решение, и накопился долг. Бывший муж отдавал мне долг по кредитной карте (что была потрачена им когда мы были в браке) , путём перевода денежных средств мне на карту-далее я переводили на кредитную карту. Теперь приставы завели исполнительное производство, муж принёс им распечатку о переводах своего долга мне, и они учили все в счёт долга. Могу ли я оспорить действия приставов? Переводы он делал без каких либо пометок. На просьбы помогать детям говорил-иди к приставам.

Должен ли должник при переводе денежных средств на банковскую карту, писать, что это алименты на содержание ребёнка. Бывший муж после развода остался должен мне большую сумму. Долг перечислял не регулярно. Был в розыске за неуплату алиментов. А когда его нашли предоставил приставам распечатку с банковской карты сказав, что денежные средства ранее перечисленные мне (не на алиментную, а на рабочую карту) это алименты. Пристав списал ему часть долга по алиментам.

Мой сын отдавал деньги на детей лично бывшей супруге, не беря у нее расписок. Сейчас она подала на алименты, указав, что он вообще ей не платил. Постановление суда есть. Каким образом нужно оформить эти платы через бухгалтерию, так как там спрашивают, на какой счет переводить, а он личный счет не знает.

И еще у него есть долг, как и его оформить чтобы официально переводили с работы.

Некоторое время, мой родной брат переводил с моей банковской карты денежные средства в качестве алиментов своей бывшей жене. Теперь его жена отрицает что получала алименты и выставила счёт. Может ли он доказать, что на самом деле платил он сам, несмотря на то что переводил через мою банковскую карту?

Проблема такая. У меня есть личная дебетовая карта в Сбербанке. Каким то образом мой муж взял на нее кредит онлайн в сервисе Платиза, причем я вообще не понимаю каким образом ему могли перечислить средства на мою личную именную карту.. Так вот он снял с карты те деньги что ему перечислили... Теперь это сервис Платиза пытается уже вторые сутки снять с моей карты его долг плюс проценты... Просто на карте сейчас нет средств и они естественно получают отказ... Подскажите, что мне теперь с этим делать? Я в их компании никаких кредитов не брала.. Мужу карту доверяла, но не думала что так получится... Я не знаю что делать...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж отбывал наказание в ЛМС 6 лет, за это время я не получала алименты, сейчас он вышел и я подала на долг, его отец за это время давал внучке то 100 р, то 1000 руб, естественно платить долг по алиментам они не хотят и подают в суд чтобы эти деньги пошли в зачет алиментам, пристав заставляет писать бумагу что мы получали эти деньги, но ведь мы думали что это дедушка так просто помогал внучке, какие шансы у нас в суде и писать ли приставу такое заявление и как правильно. Спасибо.

Бывший муж 3 года платил алименты на сберкнижку ребенка, так как я работала эти деньги мне были не нужны, 2 тыс. в месяц, я подписала бумагу что он платил алименты и его заставили платить на мой счет приставы, он платил еще с полгода, потом уволился с роботы и уже год не платить, мне сейчас собирать ребенка в школу и нужны деньги, я в декрете, от второго брака... можно ли как то снять эти деньги?

Мой муж платил бывшей супруге алименты через организацию с 2006 г по 2010, а потом 2010 году он уволился и платил сам, через почту, переводами. Теперь его бывшая жена заявляет, что алименты не получала. Судебные приставы сделали запрос в организацию и оттуда прислали документы с номерами и датами отправленных платежных поручений за все года. Однако она подала в суд заявление, в котором обвиняет организацию в подлоге документов и приставов в халатном отношении, так как якобы они не проверили достоверность этих документов. Банк в предоставлении информации о прохождениях денежных средст по ее счетам отказывает. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение