Бывший муж должен около 180 тысяч на алименты, но предоставил жене странные документы - что делать?

• г. Белгород

Помогите пожалуйста. Бывший муж ни разу не платил алименты за год мне и ребёнку. Были денежные перечисления на мои карты, но это он мне отдавал долг по кредиту, а алименты ни разу не переводил (брак ещё считался действительным). Сейчас долг у него около 180 тысяч и розыскная бригада его нашла и привезла к приставу. Он предоставил целую стопку платёжных документов, на днях я с ними ознакомлюсь, но не понимаю даже откуда они, потому-что если бы я что-то получала, то естественно не обращалась бы сюда. Теперь мне нужно написать объяснение. Я не знаю, что мне там писать и вообще теперь как себя вести, потому-что я так понимаю, что он мог как то специально эти бумаги сделать.

Ответы на вопрос (4):

Платежные документы, которые предоставил ваш бывший муж, будет являться подтверждением по оплате алиментов, если в назначении платежа, будет указано, что это алименты. Если назначения нет, то это возможна добровольная помощь, либо, как вы указываете перевод за оплату кредита.

Он предоставил целую стопку платёжных документов, на днях я с ними ознакомлюсь, но не понимаю даже откуда они, потому-что если бы я что-то получала, то естественно не обращалась бы сюда.
-копии снимите и в свой банк обратитесь - а поступали ли эти платежи. Если расписки, а вы не писали - так и указываете - не писала, если он вам кредит платил - расчет и подтверждение - сколько и куда платили вы.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Так и пишите. Прошу направить запрос в указанные в документах финансово-кредитные организации о предоставлении выписки о движении денежных средств по счетам.

Вам нужно взять выписки по своим картам в банке. Сделать фото всех платежных документов, предоставленных мужем (те с которыми вы знакомились). Сначала свериться и понять кому приходили деньги, потом уже писать.