Мой бывший муж в данный момент не работает (с 2010 года не работает по его словам).

• г. Москва

Мой бывший муж в данный момент не работает (с 2010 года не работает по его словам). как рассчитать минимальный размер алиментов, который он должен выплачивать на ребенка: от средней заработной платы по все России или по Москве?

Ответы на вопрос (3):

Елена!

Вы вправе просить по Мосвке, а там как суд решит

Это обязанность приставов взыскивать алименты, а работает он или нет, необходимо исполнительный лист в суде направить в службу судебных приставов по месту жительства ответчика и возбудить исполнительное производство и контролировать ход его исполнения!Если не будет платить, то можете и вопрос о лишении родительских прав поставить в судебном порядке!

Добрый день, уважаемая Елена. Минимальные алименты расчитываются в зависимости от места регистрации ребенка. Также в вашей ситуации я рекомендовал бы Вам подать на твердую денежную выплату, т.к. у супруга нет стабильного заработка.

Со мной можно связаться по тел.89645383013.

С уважением Андрей Сергеевич.