Необходимо ли Общественно полезному фонду иметь достаточное имущество для осуществления предпринимательской деятельности?

• г. Владивосток

Должен ли общественно полезный фонд иметь достаточное для осуществления предпринимательской деятельности имущество рыночной стоимостью не менее минимального размера уставного капитала, предусмотренного для ООО, или на него распространяется исключение, предусмотреное п. 5 ст. 50 ГК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Должен.

"за исключением казенного и частного учреждений"

это ни то ни другое.