Мужчина отправил деньги на аккаунт придуманной девушки в Telegram - является ли это преступлением?

• г. Владивосток

Я решил как то по приколу с друзьями создать аккаунт девочки в телеграме, начал переписоваться с одним мужиком, а потом просто забил и говорю интернет закончился, и с тех пор он постоянно скидывает деньги на всякую фигню, уже скинул 3500 рублей, я его вообще не прошу, он просто говорит давай скину, но сам факт что я притворяюсь другим человеком, это уголовно наказуемо? Я предлагал ему вернуть деньги, но он говорит что это подарок.

Ответы на вопрос (3):

Скажите ему, что это фейковый аккаунт и верните деньги, это самый надежный вариант.

Если он узнает, что вы мужчина, он может написать заявление в полицию о мошенничестве.