Расчет доли в квартире после смерти участника долевого участия и наследования

• г. Краснодар

Помогите посчитать долю в квартире. В долевом участии принимал 3 человека. Я, бабушка и моя мама. Бабушка умерла. У бабушке трое детей. Борис, Валентина, Альберт. Валентина моя мама. Участвовала в долевом строительстве. Бабушка-умерла. Борис-умер, Альберт-умер. Борис написал отказ от доли в пользу Вали. Альберт не успел написать. У Альберта две дочки. Помогите посчитать какая доля у кого? Вроде учился не плохо, но голова пухнет от цифр. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Изначально было по 1/3 у каждого собственника. Вступили в наследство на долю бабушки ее дети, 1/3 /3= 1/9 каждому. Борис отказался от 1/9 в пользу Вали, значит у нее 2/9. Дочки Альберта наследуют его долю пополам: 1/9 /2= 1/18 каждому.