Арендодатель коммерческого помещения не возвращает предоплаченные деньги - что делать?

• г. Петрозаводск

Арендодатель коммерческого помещение не возвращает деньги уплаченные вперед, при этом подписанные акт приема передачи и расторжение договора, 6 дней этого месяца я числился еще арендатором, остальные деньги он должен мне вернуть?

Ответы на вопрос (2):

Должен, если в договоре других условий нет.

Добрый день, Илья!

Если Вы переплатили деньги по договору аренды, то однозначно Вы имеете право на их возврат. Изначально попробуйте обратиться к арендодателю с претензией о возврате излишне оплаченных денежных средств. Если результата не будет, то обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения в виде излишне оплаченной аренды и процентов за пользование чужими денежными средствами (ст. 395, 1102 ГК РФ). По этому вопросу есть положительная практика.

С наилучшими пожеланиями!