Шансы на расторжение договора с юристом в возрасте ДС без сроков услуг и потенциальный мошенник-юрист - нужно ли обращаться в полицию?

• г. Мурманск

Каковы шансы в возрасте дс, за услуги юриста если в договоре не прописаны сроки оказания услуг? Человек не шевелится, хочу расторгнуть договор. И нужно ли писать заявление в полицию, узнала что у него статья за мошенничество, так же оказывал юридические услуги будучи лишенным статуса адвоката.

Ответы на вопрос (4):

Из вопроса не усмартвается таких шансов.

Екатерина, необходимо направить претензию в его адрес. Вернуть деньги только за неоказанные услуги.

Добрый день! Чтоб оказывать юруслуги не обязательно иметь статус адвоката. Достаточно иметь высшее юридическое образование и желание работать в данном направлении.

Подавайте претензию (письменную) о расторжении договора и возврате денежных средств. Я думаю вопрос после поданной вами претензии решится.

Шансов никаких.. Оказывать юридическую помощь он был вправе и без статуса адвоката. Юристом без статуса адвоката он не перестал быть..

Полиция вам не поможет. Нет состава мошенничества, если услуги он оказывал, пусть и долго, и не полно..

Нужно ему писать претензию и требовать Акт выполненных работ.. Вы Вправе требовать возврат только части средств, - за неоказанные услуги. И вопрос нужно решать в суде,-подавать Иск. Я кажется, догадываюсь о ком Вы пишете. Слышала о таком бывшем адвокате из Мурманска. Лично с ним не знакома. Если это он, то там около 20 заявлений в полицию и везде отказ в возбуждении уголовного дела.. Статьи за мошенничество у него нет.