Шансы на расторжение договора с юристом в возрасте ДС без сроков услуг и потенциальный мошенник-юрист - нужно ли обращаться в полицию?

• г. Мурманск

Каковы шансы в возрасте дс, за услуги юриста если в договоре не прописаны сроки оказания услуг? Человек не шевелится, хочу расторгнуть договор. И нужно ли писать заявление в полицию, узнала что у него статья за мошенничество, так же оказывал юридические услуги будучи лишенным статуса адвоката.

Ответы на вопрос (4):

Из вопроса не усмартвается таких шансов.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, необходимо направить претензию в его адрес. Вернуть деньги только за неоказанные услуги.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Чтоб оказывать юруслуги не обязательно иметь статус адвоката. Достаточно иметь высшее юридическое образование и желание работать в данном направлении.

Подавайте претензию (письменную) о расторжении договора и возврате денежных средств. Я думаю вопрос после поданной вами претензии решится.

Спросить
Пожаловаться

Шансов никаких.. Оказывать юридическую помощь он был вправе и без статуса адвоката. Юристом без статуса адвоката он не перестал быть..

Полиция вам не поможет. Нет состава мошенничества, если услуги он оказывал, пусть и долго, и не полно..

Нужно ему писать претензию и требовать Акт выполненных работ.. Вы Вправе требовать возврат только части средств, - за неоказанные услуги. И вопрос нужно решать в суде,-подавать Иск. Я кажется, догадываюсь о ком Вы пишете. Слышала о таком бывшем адвокате из Мурманска. Лично с ним не знакома. Если это он, то там около 20 заявлений в полицию и везде отказ в возбуждении уголовного дела.. Статьи за мошенничество у него нет.

Спросить
Пожаловаться

Какие правоустанавливающие документы нужно спросить у юриста перед подписанием с ним договора на оказание юридических услуг?

Если юрист предлагает оплатить определенную сумму за оказание услуг на полгода вперед, не возникает ли опасность остаться без оказания услуги? Какие подводные камни могут быть в договоре на оказание услуг?

По договору оказания юр услуг. Услуга оплачена заказчиком но юрист не выполнил услуги. В договоре предусмотрено окончание срок действия договора до 15.05.2019 г. Я имею право еще написать претензию на этого юриста? Или срок прошел?

Хочу расторгуть договор возмездого оказания услуг.

По договору должна уведомить сторону за 10 дней, договор хочу расторгнуть с 01 декабря 2010 года. Услуги сторона в декабре не оказывала. Как правильно оформить расторжение договора в моем случае. Заранее спасибо.

Заключила договор об оказании юридических услуг, оплачено чуть больше половины стоимости услуги. Остальная оплата оговорена договором в определённые сроки. Деньги нужно донести завтра. Но сегодня отпала необходимость в получении этой услуги и я хочу расторгнуть договор. Могу ли я это сделать и должна ли оплачивать не оказанную услугу? Исходя из предмета договора-мне только подобрали адвоката, но делом он ещё не занялся.

Оплачивал юридические услуги у юриста. Был оформлен договор, акт выполненных работ и квитанция.

В договоре исполнитель (юрист) указал свое наименование: ФИО индивидуального предпринимателя, Инн и огрнип.

Этой информации об исполнителе достаточно в договоре оказания юридических услуг?

Оплата услуг юриста

Подскажите, если договор на оказание юридических услуг заключен с физлицом, есть акт выполненных работ и расписка в получении денег за конкретную услугу (составление претензии и судебного иска), этого будет достаточно для суда и ответчика как подтверждение оплаты юридических услуг? Надо ли доказывать, что физлицо, с которым заключен договор, это именно юрист и имеет право оказывать юридические услуги? Нужно ли представлять в суд копию паспорта юриста, с которым заключен договор.

Можно ли расторгнуть договор если такого условия там нет? Договор на оказание юридических услуг стоимостью 130 т. р внесен аванс в размере 60 т. р. В договоре есть пункт что на анализ документов уходит ит 50% оплаты по договору. Каковы шансы вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить в случае невыполнения адвокатом договора оказания юридических услуг? На руках есть договор, квитанция об оплате услуг и два заявления на имя адвоката и главного бухгалтера о расторжении договора, но денежные средства так и не получены. Юридические услуги не оказаны, и денежные средства отдавать не хотят.

ООО № 1 хочет заключить договор с ООО № 2, предмет договора - юридические услуги. Однако ООО № 1 будучи исполнителем по договору будет перепоручать такие услуги ООО № 3.

Правильно ли в данном случае, если между ООО № 1 и ООО № 2 составить договор возмездного оказания услуг. А между ООО № 1 и ООО № 3 агентский договор. Или лучше два договора возмездного оказания услуг?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение