Сейчас в этой квартире проживает и зарегистрирована со своей семьей моя сводная сестра.

• г. Томск

Помогите разобраться У нас есть 3 комнатная квартира в Томске. 20 лет тому назад она была приватизирована на 3 доли-мной, моим супругом и моим отцом. Сейчас в этой квартире проживает и зарегистрирована со своей семьей моя сводная сестра. Мой отец отдает свою долю моей сестре. И сестра требует зарегистрировать ее супруга в этой квартире. Я гражданка Америке, проживаю в Америке, и у меня есть опасения что если я дам свое согласие на регистрацию ее супруга у меня будут проблемы, если я в дальнейшем надумаю продать свои доли. Спасибо. Влада.

Ответы на вопрос (1):

Разобраться в чем?

Продать свою долю вы сможете только с использованием преимущественного права покупки остальных собственников.

Это главное препятствие.

Другой вопрос - захочет ли посторонний человек купить эту долю при наличии такого количества зарегистрированных лиц ?