Как уменьшить платежи по кредитам и ипотеке в сложной ситуации с войной и маленьким ребенком в семье - опыт и советы.

• г. Ярославль

Ситуация такая, устроился я другую работу где хорошая белая зарплата ну для нашего региона хватит, но сейчас с войными действиями у нас уменьшилась почти в два раза, жена в декрете, в том году нам передали квартира от её мамы по наследству но она в ипотеке мы её платим + у меня элементы от первого брака, сейчас с трудом хватает на оплату кредитов и ипотеке, возможно как то уменьшить платёж по элементом? (Я не отказываюсь платить да и не была такой ситуации платим бы сколько и положенно но сейчас с женой с трудом сводим счёты) родился ребёнок месяц ему жена ещё не может выйти на работу так как помочь не кому посидеть с ним. Вопрос: Можно как то уменьшить даже на время пока не стабилизируется за или хотя бы жена не выйдет на работу? И куда обращаться? Как написать заявление?

Ответы на вопрос (3):

За помощью в составлении искового заявления вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Вам необходимо подать исковое заявление в суд на уменьшении размера алиментов, аргументируя тем, что появился еще один ребенок (это дополнительный иждивенец), уменьшилась зар. плата (необходимо будет подтвердить справками 2-НДФЛ).