Должен ли муж вернуть деньги за время мобилизации и госпитализации?

• г. Улан-Удэ

Мужа мобилизовали был 1 месяц на учениях 1 месяц в госпитале, вообщем 2 месяца сейчас его списали должен ли он возвращать деньги которые ему выплатили.

Ответы на вопрос (4):

По идее он обязан их вернуть, если не принимал участие в СВО.

Нет, не должен. Он получал довольствие как мобилизованный, приравненный к контрактнику.

В постановлении Правительства вашего региона может быть предусмотрен такой возврат, если расторжение договора по причине болезни, например. Если регион. Власть такое не прописала, то не должен.

Все зависит от причин, по которым он попал в госпиталь.

Нет, раз он два месяца исполнял обязанности.