Если в свидетельстве о праве собственности есть несовершеннолетние дети?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Роман, здравствуйте! Правильно ли я поняла, что Ваш вопрос о том: можно ли продать квартиру, если среди сособственников есть несовершеннолетние дети? Если да, то такое возможно с согласия обоих родителей, а также детей в возрасте 10 лет и старше и органов опеки и попечительства. Последние дадут свое разрешение в случае, если ДО сделки купли-продажи либо одновременно (встречной покупкой) на имя детей будет приобретена другая недвижимость (доля в праве на нее), не меньше и не хуже, чем продаваемая.

Таким образом, для начала нужно обратиться в органы опеки и попечительства для определения того, при каких условиях они разрешат данную сделку.

С уважением,

Харченко О.В.