Жительница Тверской области жалуется на медленную работу ПФР - документы отправлены в октябре, ответа до сих пор нет

• г. Тверь

Я зуева Александра Васильевна, с села Погорелое Городище, Зубцовского района, Тверской области. Написала жалобу на ПФР Зубцовского отделения Тверской области, в Генеральную прокуратуру, мне оттуда пришёл ответ 1 октября, что документы мои отправлены в Тверской областной фонд. Сегодня уже 11 ноября, а ответа нет.

Ответы на вопрос (2):

Это печально Александра Васильевна, а вопрос у вас будет к юристам?

Спросить
Пожаловаться

Ваш ответ на вопрос №19948879 бесполезен для меня.

Ответа не было, я хотел уточнить ваш вопрос. С таким отношением Зуева, мало у кого будет желание вам отвечать. "Метка" Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Написал жалобу в прокуратуру на действия управляющей компании. Прокуратура в соответствии с п.3.5 Инструкции о порядке рассмотрения перенаправила жалобу в ГЖИ. Оттуда пришел ответ, где ни слова по теме жалобы. Какие мой дальнейшие действия? Просить прокурорскую проверку по жалобе, писать жалобу на ответ ГЖИ не по существу? Прокуратура не должна контролировать ответы тех, кому перенаправляют? Подскажите пожалуйста.

27.11.21 г. (Вопрос №18907380) Несколько месяцев назад я написал жалобу в прокуратуру района на отмену постановления дознавателя и отправил ее в электронном виде. Ответ из прокуратуры так и не пришел. Спустя полтора месяца я опять написал жалобу на имя прокурора района по вопросу волокиты со стороны прокуратуры и жалобу опять отправил на эл. почту прокуратуры. Получил ответ (письмом), что никакой жалобы на постановление дознавателя прокуратура не получала. У меня есть скриншоты отправки писем. Что делать? Если смысл куда то жаловаться и не наврежу ли я себе этими жалобами? Спасибо. )) я обратился на сайт 9111.ru за помощью. По совету юристов и адвокатов я написал жалобу вышестоящему прокурору (областная прокуратура), приложив все доки и скрины отправки жалоб по эл. почте, и сегодня получил ответ: мое обращение "спущено" вниз (т.е. опять в районную прокуратуру). Сплошная волокита, уже в прокуратуре. Что делать?

12 апреля направила письмо в Генеральную прокуратуру, в котором указала конкретные вопросы о нарушении моих прав. Мое письмо проигнорировали, написала второе опять нет ответа и лишь когда припугнула прямой линией мое письмо оказалось в областной прокуратуре. Откуда было направлено в местную прокуратуру. Ответа нет. Что делать?

Написали обращение в Генеральную прокуратуру по поводу бездействия Прокуратуры своего города. Прислали промежуточный ответ из области, что мое обращение направлено в прокуратуру моего города и ответ будет получен из указанной прокуратуры. Прошло уже больше месяца, но ответа так и нет. Кому и что писать дальше, чтоб получить ответ на свое обращение? И как пробить стену области, чтоб как-то достучаться до вышестоящих руководителей?

1) Правомерно ли жалобу отправленную в прокуратуру на отказ в выдаче определенной справки специалистом районного отделения ГБУ "МОИ ДОКУМЕНТЫ", перенаправлять директору ГБУ "МОИ ДОКУМЕНТЫ" (т.е. главное отделение)?

Ведь до этого и так жалоба на отказ в выдачи справки специалистом районного отделения ГБУ "МОИ ДОКУМЕНТЫ" была направлены этому руководителю районного отделения ГБУ "МОИ ДОКУМЕНТЫ" и был ответ об отказе в удовлетворении жалобы. И к жалобе в прокуратуру данный ответ был приложен. Почему прокуратура снимает с себя ответственность и перенаправляет жалобу на рассмотрение директору ГБУ "МОИ ДОКУМЕНТЫ" (т.е. главное отделение)?

Ведь прокуратура осуществляющих надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина. Я и так сначала руководителю данного отделения отправил жалобу и только потом уже в прокуратуру. Т.о. прокуратура просто отписалась?

В соответствии с ч. 6 ст. 8 Федерального закона № 59 запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.

2) Ответ мне пришел на почту более чем через 1 месяц на эл. почту при этом ответ датирован датой якобы через 7 дней после подачи моего обращения. Т.е. фактически существенно нарушен срок предоставления мне ответа. Возможно ли привлечь к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ или иной ответственности за данную халатность?

Здравствуйте-вот такая ситуация-за подписью начальника отдела областной прокуратуры был дан ответ по существу поступившей туда от меня жалобы. С ответом я не был согласен и обжаловал его в ген. прокуратуру (поспешно). на что был получен ответ из ген. прокуратуры, в котором было указано, что только после рассмотрения и за подписью прокурора области моя жалоба (в случае несогласия) может быть рассмотрена в ген. прокуратуре. При этом как саму жалобу, так и приложения к ней ген. прокуратура перенаправила в областную прокуратуру. Но областная прокуратура перенаправила её в нижестоящую структуру-районную прокуратуру. Законны ли действия областной прокуратуры в этом случае, учитывая то,что уже состоялся ответ по существу вышестоящей структуры прокуратуры и его обжалование, которое (как я полагаю) должен уже рассмотреть по существу прокурор области?

На мои неоднократные жалобы на не законные действия следователей СО по г. Донецк СУ СК РФ Ростовской обл. в прокуратуру было получено более 10 ответов-отписок в том числе и из областной прокуратуры, ответа лично от прокурора области я так и не добился, хотя был у него лично на приеме-последний ответ от заместителя прокурора области, разуверившись и воспользововшись правом, я обратился в Генральную прокуратуру, но от туда пришел ответ, что мое обращение направлено в прокуратуру Ростовск. Обл., разъяснив что в ГЕН прокуратуре рассматриваются жалобы на решения об отказе в удовлетворении доводов заявителей, принятые прокурорами субъектов РФ. ГДЕ ДАЛЬШЕ ИСКАТЬ ПРАВДУ, ИЛИ ЕЕ НЕТ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал жалобу в прокуратуру 15 апреля 2012 по сегодняшний день ответа нет. Позвонил в прокуратуру сказали написать заявление т.к. ответ уже есть и копия отправлена по почте а вторую копию мне не дают. Помогите, как правильно составить заявление по ответу в прокуратуру. Заранее спасибо!

Какое должностное лицо должно подписать ответ на жалобу в генеральную прокуратуру на решение областной прокуратуры?

Ситуация такая - сегодня забежал в районную прокуратуру, куда месяц назад подал жалобу. Спросил не готов ли ответ, а то месяц прошел, а в ответ тишина. На что мне ответили, что мол жалоба ваша на рассмотрении в прокуратуре области, мол у нас её забрали и проводят проверку. Говорю почему не уведомили, в ответ лишь пожали плечами и сказали что раньше конца октября ответа не жди. Вопрос: как могла жалоба попасть в вышестоящую прокуратуру, если я туда не обращался? Очень уж похоже на прокурорский развод. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение