Почему новый кредитор использует исполнительный лист старого кредитора по договору цессии?

• г. Рязань

Почему по договору цессии новый кредитор использует исполнительный лист старого кредитора. Ведь получается что старому кредитору ты уже не должен, а исполнительный лист тот же. Почему новый кредитор не предъявляет требования по кредитному договору сам. А использует старый лист взыскания.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Возможно, новый кредитор оформил замену стороны в исполнительном производстве, ст. 52 Закона об исполнительном производстве. Чтобы точно ответить, нужно видеть документы.

Изучите Статья 52. Правопреемство в исполнительном производстве. Фз Об исполнительном производстве.