Возможно ли работать участковым терапевтом с сертификатом об окончании ординатуры врачом общей практики?

• г. Киров

Могу я работать по сертификату лечебное дело участковым терапевтом, имея сертификат об окончании ординатуры врачом общей практики.

Ответы на вопрос (1):

Должен быть сертификат "терапия" или Особые условия допуска к работе

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 21 марта 2017 года N 293 н

Об утверждении профессионального стандарта "Врач-лечебник (врач-терапевт участковый)"

Прохождение обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров (обследований), а также внеочередных медицинских осмотров (обследований) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации

Отсутствие ограничений на занятие профессиональной деятельностью, установленных действующим законодательством Российской Федерациилечебное дело"