Будет ли перерыв в медицинском стаже, если медсестра уволилась для перерасчёта пенсии и вернулась на работу через три месяца?

• г. Королёв

Если медсестра уволилась для перерасчёта пенсии, а через три месяца вновь устроилась на работу в то же лечебное учреждение, будет перерыв в медицинском стаже? Будут ли у нее ежемесячные выплаты за стаж, или стаж придется снова нарабатывать?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Правилам непрерывный стаж продолжает начисляться на протяжении:

1 месяца, если работник увольняется и впоследствии устраивается на другую работу в области медицины;

3 недель, если отсутствовали уважительные (веские) причины для увольнения.

В вашем случае стаж будете снова нарабатывать.