Как оплатить оформление долей квартиры, перешедших после смерти отца и матери?

• г. Москва

После смерти отца его доля квартиры перешла матери и сыну, но в собственность не оформлялась. После смерти матери её доля также перешла сыну. Действительно ли, что теперь, при оформлении в собственность, нужно заплатить нотариусу и за оформление доли перешедшей после смерти отца и за долю матери? Или оплата должна быть только один раз?

Ответы на вопрос (2):

Оплата только единожды.

За оформление всех долей надо платить, если раньше за их оформление не платили. Вопрос в том, сколько именно требует заплатить нотариус, обоснованна ли сумма.