Как сделать межевание участка, если наследник уже не вступает в наследство?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я сделать межевания участка если. Участок с домом 1/2 принадлежит мне, вторая часть по завещанию другому но, наследник уже больше 10 лет не вступает в наследство, с ним ни как не договориться, могу ли сделать межевание без его участия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если второй наследник по завещанию не подавал заявление о вступлении в наследство, значит он пропустил срок для вступления, в этом случае, вы через суд можете оформить эту часть на себя.

Можете сделать межевание без второго наследника.