Нарушение условий поставки мебели - пеня за просрочку доставки и правовой аспект рабочих дней

• г. Орёл

В договоре на поставку мебели указаны рабочие дни доставки? Обещали доставить на словах в течении месяца, так и не поставили. Стали читать договор а там указаны рабочие дни.

Можно ли предьявить какие либо пени? Ведь в законе о ЗПП указаны календарные дни.

Ответы на вопрос (2):

Ст 16 п 1 Закона-условия ущемляющие права потребителя недействительны-пени заявляйте-не оплатят в суде ст 13 п 6 Закона-еще и штраф взыщите.

За несвоевременную поставку товара можете требовать неустойки в соответствии с законом о защите прав потребителей. Но сроки поставки считайте по договору, а неустойку-по ЗПП.