Вопрос о выплате федеральной доплаты при учебном отпуске медсестре в больнице заочно

• г. Тамбов

Я работаю в больнице медсестрой и учусь заочно. Должны ли при оплате ученического отпуска выплачивать и федеральную доплату, или её выплачивают только когда работают, а не учатся?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, при обучении (при определенных условиях - акредитованное учебное заведение, получение первого высшего образования и т.д.) сохраняется средний заработок, который определяется за прошлое время и учитывает премии и компенсации. Подробнее ответить вам невозможно, слишком мало информации. Если заинтересует, посмотрите гл. 26 ТК РФ - в интернете или у нас на сайте можно найти.