Как убрать запись о банкротстве раньше указанного срока?

• г. Москва

Прошла процедуру банкротства. Долги списаны, пристав окончил ИП по 47 статье, эта запись висит три года. Есть ли возможность ее убрать раньше, на что можно сослаться какие то ссылки, законы. Ранее видела ответы юристов, что есть какие то возможности удаления, при грамотно составленном исковом заявлении.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет убрать ее нельзя хоть при каком составленном исковом заявлении, только если решить данный вопрос с приставом, но не думаю, что что то получится.

Никак, сроки отображения информации на сайте ФССП соответствуют срокам хранения бумажных исполпроизводств (3-5 лет).

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.