Как бороться с психологическим давлением отца на ребёнка после развода?

• г. Великий Новгород

Два года назад был развод. Ребёнок проживает с матерью. Отец во время общения с ребёнком настраивает его против матери и отчима, оказывает психологическое давление. Многочисленные просьбы и разговоры не дают результатов. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Ограничивать его в общении с ребёнком. Получить заключение детского психолога на то влияние, которое оказывает на ребёнка его отец, и решать вопрос в суде по ограничению прав отца в общении с ребёнком.