Как получить деньги после развода с военнослужащим перед получением субсидии на жилье?
199₽ VIP

• г. Москва

Прожили с мужем-военнослужщим 15 лет. В марте 2022 он вышел на пенсию. У нас четверо детей. Субсидия на приобретение жилья будет начислена с учетом всех членов семьи (6 человек). Я хочу развестись с мужем. Он просит не подавать на развод до получения денег. Обещает отдать часть денег, которая будет эквивалентеа стоимости кв.м., выделенных с учетом нас пятерых. Но мой муж часто не держит слово. Могу ли я ним заключить какое-то соглашение, которое гарантирует получение денег (или покупку квартиры для меня и детей)? Если нет, то каким образом исключить детей из членов его семьи, и не позволить ему получить субсидию на себя и детей?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Ольга.

Давайте подробно и по порядку!

1) Исключить детей из его семьи явно не сможете, так как дети общие, единственный вариант, это лишение родительских прав!

2) Что касаемо договоренности, в вашей ситуации можете составить договор, расписку, но нотариально ее заверить, тем самым он будет обязателен к ее выполнение даже если дело дойдет до суда!

Так что другого варианта тут просто нет!

"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 14.07.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.09.2022)

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте Ольга!

Поймите правильно!

Согласно Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, установленным Приказом Министра обороны РФ от 21 июля 2014 г. N 510 деньги, полученные в виде субсидии могут быть потрачены

исключительно в целях приобретения или строительства жилого помещения

На выделенные средства жилое помещение должно приобретаться на всех тех членов семьи, которые были указаны в заявлении и на которых и выделялись средства из государственного бюджета.

Проще говоря, собственниками приобретённой квартиры в равных долях должны быть те все члены семьи, на которых выделялись деньги. В данном случае это ваш бывший муж, вы и ваши дети.

То есть, муж должен купить квартиру за выделенные средства и оформить её на всю семью в равных долях.

Делить субсидию он не сможет, а вот право требовать выделения Вам и детям долей в квартире в судебном порядке у Вас есть, так как субсидия выделялась на военнослужащего и членов его семьи.

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащий ВВ МВД прохожу службу в Чеч. республике, увольняюсь по ОШМ, выслуга 14,5 лет. семья из 3-х человек, поставили на получение постояннояного жилья, написал рапорт на получении жилищной субсидии, написал. Знакомый посоветовал написать рапорт на получении квартиры в Подмосковье, так как стоимость кв.м. предоставляемые положенных кв.м в квартире на семью, намного выше стоимости предоставляемой субсидии из расчёта средней стоимости кв.м. по РФ по которой нам будут начислять. По закону моей семье положенно 54 кв. м.Вопрос, если напишу рапорт на получение квартиры, и придет распределение на нее, могу ли я переписать рапорт на получение субсидии вместо квартиры? В какие сроки обязаны предоставить постоянное жилье, если так такового списка очередников в части нет? как все таки поступить, ждать написать рапорт на квартиру в Подмосковье или на субсидию которая все таки меньше стоимости квартиры?

Живу с родителями в двух комнатной квартире, которая приватизирована по долям на пять человек (по 1/5),прописано четверо человек. У меня ребенок-инвалид (с. Дауна) В очереди на получение субсидии на покупку квартиры стаю десять лет. Вопрос: Если определенные сроки получения субсидий? Могут ли мне отказать в получении субсидии, если мы с дочкой имеем по 1/5 доли в квартире и может ли этот факт влиять на сроки получения? В течение каких сроков должны предоставить субсидию на покупку квартиры если в семье ребенок-инвалид.

Могу ли я после развода с мужем, муж военный, получить часть денег выделенных ему и его семье в количестве 3 человек (жена и ребенок 6 лет) по субсидии за выслугу 20 лет, какую часть денег могу получить я и ребенок? Если на момент получения субсидии мы находились в браке.

Супруг будет подавать документа на получение военной субсидии, если ему удовлетворят получение субсидии, я так понимаю он будет получать сертификат на покупку квартиры, при разводе я и ребёнок имеем какие либо права на субсидию?

Мой вопрос: моя тетя льготница, стояла в очереди на получение жилья. Ей 88 лет. Ее доверенное лицо добивалось получения субсидии на приобретение этого жилья и, с ее слов, субсидия получена, но тетя по-прежнему проживает в тех же непригодных для проживания условиях. Каким образом я, третье лицо в этом деле, могу узнать о получении субсидии, что бы не допустить обмана со стороны доверенного лица. Спасибо.

Мужу положена субсидия на покупку жилья от МВД. Но у меня в собственности есть кварт 45 кв м в другом городе (до брака). Получит ли он субсидию на всех членов семьи (2 дочери+ муж+я) или ему откажут? Слышали такие варианты как: от суммы субсидии отминусуют метраж квартиры которая в собственности у меня или второй вариант её стоимость. Что правда?!

В браке с военнослужащим получили субсидию на приобретение жилья на состав семьи 6 человек (четверо детей, трое из них несовершеннолетние). После получения денег сейчас уже бывший супруг согласился отдать только половину суммы денег. Сам жилья не приобрёл, купил дорогой автомобиль, оставшуюся сумму положил на счёт в банк. Могу ли я разделить эти денежные средства поровну, с учётом детей, которые проживают со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж получил субсидию по выслуге 20 лет, на 3 членов семьи, я хочу развестись с мужем, у нас есть совместный ребенок 6 лет, на какую часть денег из этой субсидии я могу претендовать с дочерью после развода?

Всем добрый день, такой вопрос: все четверо стоим на получение военной субсидии, (я увольняюсь по предельному возрасту в ноябре) квартиру в которой сейчас живем получал муж, когда был военнослужащим, когда вставали на субсидию договор на муже, у нотариуса писали, что при получении субсидии, квартиру освободим, муж недавно подал на развод, нашел другую женщину, как мне теперь быть, мне дадут деньги на троих? На меня и детей?

В каких случаях военного пенсионера, или членов его семьи, могут исключить из очереди на получение денежной субсидии на приобретение жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение