Что делать в данной ситуации и можно ли теперь вернуть данную сумму (задаток)?

• г. Уфа

Хотим купить квартиру, обратились в агенство которое предолжило варианты и один из низ начало предлагать. Только о нем и говорили и предложили передать задаток. Хозяина нет, а продает его родственница по доверенности. Отцу он очень понравился, агенство пригласили нас, заключили договор, но потом пошептались и сказали, что якобы квартира уже продана. Вечером позвонила родственница предолжила самим провести данную сделку, без агенств чтобы не платить им.На следующий день встретились, были еще ее 2-е подруги, они напечатали договор, родственница показала свидетельство собственности и тех. паспорт и сказала, что готова пойти только не к риэлторам. Передали ей задаток и она написала расписку. Спустя день мы позвонили, чтобы она предоставила номер тел. хозяина и доверенность или чтобы встретились и сходили к нотариусу. Она орет что предоставлять ничего не будет и никуда не пойдет. Что делать в данной ситуации и можно ли теперь вернуть данную сумму (задаток)?

Ответы на вопрос (1):

Вадим!

Может и не являться вопрос квалификации-компетенция правоохранительных органов