Как расторгнуть договор на ремонтно-отделочные работы при частичной мобилизации директора ООО и отказе сотрудника от работы?

• г. Санкт-Петербург

Между ООО и физ. лицом заключен договор на выполнение ремонтно отделочных работ со сроком исполнения с августа по 20.11.22. ООО состоит из 2 человек, директора и работника. Директора забрали по частичной мобилизации. Работы выполнены частично и за эту часть оплачены. Директор выдал доверенность на физ. лицо на управление ООО. В связи с тем, что остался один сотрудник работы выполнены в срок быть не могут, и оставшийся сотрудник отказывается от работы с этим заказчиком из-за его характера. Как правильно расторгнуть договор. По соглашению сторон заказчик не хочет. В одностороннем порядке по непреодолимой силе по мобилизации? Нужно ли получать справку из ТПП?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Тут все зависит от условий договора. Он у Вас на руках?

Светлана, можно и получить справку. Для вас будет поддержкой, если заказчик будет судиться.