Что хуже административная или уголовная ответственность?

• г. Бутл

Что хуже административная или уголовная ответственность?

Ответы на вопрос (8):

Основным отличием, которое закон установил между этим двумя видами правовой ответственности, является тяжесть последствий и степень опасности для общества. Административная легче, уголовная тяжелее. Разница в возрасте привлечения к ответственности

Административное правонарушение, что отличает его от преступления, имеет всего лишь три признака: противоправность, виновность и наказуемость деяния.

Уголовная ответственность более серьезная и наказание за преступление гораздо выше.

Уголовная ответственность серьезнее и наказания, в зависимости от совершенного преступления может быть связано с реальным лишением свободы вплоть до пожизненного срока.

Уголовная ответственность - за преступления, административная - за административные правонарушения, которые являются менее тяжкими проступками чем преступления. Соответственно, уголовная ответственность - более строгая мера наказания, чем административная.

Уголовная хуже, это судимость.

Конечно уголовная ответственность тяжелее и хуже.

Конечно уголовная ответственность, так как административные правонарушения менее опасны для общества, чем преступления.

Да,может выехать за пределы РФ,если не установлены ограничения на это. Админ. Ответственность не связана зачастую с ограничением.

Обе плохие. Юриспруденции нет определение как хуже, а есть как более тяжкая ответственность.