Наследственное дело и оформление новой квартиры при участии в программе реновации для доли матери в приватизированной квартире в равных долях с сыном.

• г. Москва

Квартира приватизирована в равных долях матерью и сыном. Мать недавно умерла и оставила завещание на свою долю квартиры дочери. Открыто наследственное дело. Дом участвует в программе реновации и в данный момент оформляются документы новую квартиру. Скажите пожалуйста какие документы будут оформлены на брата-свидетельство по приватизации на 1/2 часть квартиры, а сестру-какие то временные документы или как?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, на основании свидетельства на 1/2 долю в праве общей долевой собственности, после регистрации права в Управлении Росреестра сестре будет выдана выписка ЕГРН, где четко прописаны документы-основания и её доля, сыну так же будет выдана выписка ЕГРН на 1/2 долю (Свидетельства о праве собственности давно уже не выдаются).