Работодатель отказался принять заявление на отпуск и задержал выплаты - опыт борьбы за свои права

• г. Симферополь

16 сентября написала заявление на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска перед декретным отпуском. Однако, работодательница отказалась принять моё заявления, в результате я отправила его почтой с описью вложения. Письмо вернулось, она его не получила. Отпускные до сих пор мне не выплачены. Также со стороны ИП было удержание из моей зарплаты 4,500 рублей, якобы на оплату налогов. Доказательство-расписки работодателя в получении денежных средств. В общей сумме это составляет 36000 рублей. Я написала заявление в прокуратуру по данным нарушениям. Сегодня работодательница звонила мне с желанием выплатить мне отпускные. Просит, чтоб я написала заявление на отпуск. И чтоб я забрала заявление из Прокуратуры. Подскажите пожалуйста, как быть. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Не забирайте заявление из прокуратуруы.