Работодатель отказался принять заявление на отпуск и задержал выплаты - опыт борьбы за свои права

• г. Симферополь

16 сентября написала заявление на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска перед декретным отпуском. Однако, работодательница отказалась принять моё заявления, в результате я отправила его почтой с описью вложения. Письмо вернулось, она его не получила. Отпускные до сих пор мне не выплачены. Также со стороны ИП было удержание из моей зарплаты 4,500 рублей, якобы на оплату налогов. Доказательство-расписки работодателя в получении денежных средств. В общей сумме это составляет 36000 рублей. Я написала заявление в прокуратуру по данным нарушениям. Сегодня работодательница звонила мне с желанием выплатить мне отпускные. Просит, чтоб я написала заявление на отпуск. И чтоб я забрала заявление из Прокуратуры. Подскажите пожалуйста, как быть. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Не забирайте заявление из прокуратуруы.

Спросить
Пожаловаться

Написала работодателю заявление на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска перед декретным отпуском. Отправила заказным письмом с уведомлением с описью вложения за 16 дней до ухода в отпуск. Работодатель отказывается оплачивать отпускные. Какая для него предусмотрена ответственность за это? В какие инстанции я имею право обратиться? Заранее спасибо за ответ.

Я написала заявление о предоставлении отпуска очередного оплачиваемого перед отпуском по беременности и родам, работодатель отказал в отпуске ссылаясь на то что в графике отпусков у меня отпуск не запланирован и ссылаясь на статью 123 тк РФ и написал что перенесение возможно по соглашению работника и работодателя. Как быть в этой ситуации на что ссылаться?

Как грамотно поступить в данной ситуации.

Написал заявление в прокуратуру так как считаю что нарушенны мои права как инвалида 1 ой группы по зрению, моё заявление прокуратура перенаправила в другую прокуратуру прислав мне извещение с номеров где написано что заявление моё перенаправили в другую прокуратуру. Прошло 4 месяца и тишина я написал где мол ответ и ТП так как нарушают закон об обращениях, в ответ прокуратура написала что перенаправление письмо из другой прокуратуры они не получали так как та прокуратура отправила его почтой России а до них оно не дошло и наказать виновных лиц не возможно так как вины прокуратуры тут нет. Подскажите что делать как привлечь к ответственности за халатность, я то понимаю что почта тут не при чем просто прокуратура с себя снимает ответсвенность.

Находился в ученическом отпуске с 25.03.2013 по 23.04.2013 в ВУЗ. В ОК написал заявление на ученический отпуск. Отпуск не оплатили. Издали приказ на отпуск без сохранения з/платы.

Я уволился 30 апреля 2013 г. Хочу получить отпускные за учебу. 15 мая 2013 отправил заказное письмо (с описью вложений), повторное заявление на оплату отпуска и справку-вызов в организацию где я работал. Но письмо мое не было получено и вернулось мне в связи с истечением срока хранения. Как мне дальше действовать, чтобы получить отпускные за ученический отпуск? Обязана ли организация оплатить ученический отпуск?

Работодатель отказывается принимать заявление на увольнение. Я отправил заявление заказным письмом с описью вложения. Получил уведомление о получении, но при проверке по почтовому индификатору - письмо лежит на почте и оно не получено. И, вероятно, что работодатель будет оттягивать получение письма, а может и вовсе не будет его получать. Является ли опись вложения вместе с уведомлением о получении доказательством, что я уведомил работодателя о намерении уволится?

И что мне делать, если меня не уволят, сославшись на отсутствие заявления?

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком Отпуск заканчивается 11 апреля, дату увольнения написала тоже 11 апреля. Отправила заявление об увольнении по почте и заявление чтобы они мне трудовую отправили тоже почтой. Ценным письмом с описью. Работодатель до сих пор его не получил, хотя я сообщила, что отправила им письмо. Что мне делать, письмо уже скоро обратно вернется. Считать ли мне себя уволенной? Имеют ли они право не забирать письмо? На какой закон опираться?

На предприятии нет графика отпусков. Я написала заявление, с описью отослала письмо, отпуск просили с 09.01.2020. Письмо вернулось назад. Дни я так понимаю не по моей вине стали прогулом. Но отпуск мне надо. Звонила в бухгалтерию, сказала, чтобы письмо забрали-не забрали. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот моя ситуация:

Я работаю учителем в школе. 09.06.2014 я ушла в ежегодный оплачиваемый отпуск, а 16.06.2014 я ушла в отпуск по БиР. Заявлений на отпуск по БиР и на прерывание ежегодного я не писала. По окончании отпуска по БиР мой работодатель отказывает мне в отпуске по уходу за ребенком, ссылаясь на то,что мой отпуск будет автоматически продлен (а это 72 дня!). Я,в свою очередь, ссылаясь на ссылаясь на статью 124 тк рф прошу перенести мне отпуск на период после окончания отпуска до 1,5 лет, а отпускные, выплаченые мне зачесть в счет будущих отпускных. Работодатель мне отказывает, заявляя, что если отпуск мне перенесут, то я обязана вернуть отпускные (законодательством о труде не

предусмотрен порядок возврата

работником выплаченной

заработной платы, полага, что и отпускных тоже). Подскажите, пожалуйста, насколько правомерны действия моего работодателя?

P.S. мой отпуск по БиР заканчивается 3.11.2014, соответственно 31.10.2014 я написала заявление с просьбой предоставить мне отпуск по уходу с 4.11.2014, на что мне тут же принесли приказ о продлении отпуска, на котором я написала, что не согласна с ним. В конце рабочего дня мне позвонила секретарь и сказала, что на мое заявление об отпуске по уходу директор написала резолюцию о предоставлении его, только после того, как я отгуляю свой прерванный ежегодный. 5.11.2014 (т.к. 3.11.2014 и 4.11.2014 выходные) я планирую принести на работу свое заявление о переносе ежегодного оплачиваемого отпуска в количестве 72 дней на период после окончания отпуска по уходу.

Очень жду Вашего квалифицированного мнения по моему вопросу!

Написал заявление за бездействие районной прокуратуры в областную прокуратуру. Областная прокуратура отправила моё заявление обратно в районную прокуратуру. Районная прокуратура как и ожидалось написала какую-то отписку (кто сам себя будет наказывать) и так повторяется второй раз.

Что мне делать, подскажите?

, в то время как по графику отпуск предоставлен не был, без объяснения причин, компенсация за неиспользованный отпуск выплачена не была.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение