Как оформить договор купли-продажи автомобиля, если девичья фамилия в документах, а свидетельство о браке ещё не получено?

• г. Тюмень

Я продаю свой автомобиль, документы по которому оформлены на мою девичью фамилию. Вышла замуж и сдала паспорт и свидетельство о браке в МФЦ для получения нового паспорта. Вопрос: завтра приезжает покупатель машины. Возможно ли договор купли-продажи составить на мою девичью фамилию т.к новый паспорт ещё не получила?

Ответы на вопрос (2):

= Возможно ли договор купли-продажи составить на мою девичью фамилию т.к новый паспорт ещё не получила? =

Лучше на фамилию бабушки составляйте!

.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Сделка по новому паспорту.

Спросить
Пожаловаться

Вышла замуж, в браке взяла фамилию мужа, но паспорт не поменяла. Развелась по этому же паспорту, после развода взяла девичью фамилию. В свидетельстве о расторжении брака написано, разные фамилии, тоесть как в паспорте (девичья).

Моя фамилия (девичья).

Фамилия мужа

И после расторжения я беру свою фамилию Девичью.

Прошло уже много лет после развода. И только сейчас мне сказали, что свидетельство заполнено не верно. Так ли это? И что теперь делать?

Купля-продажа на дом оформлена в 1998 году по доле на мужа и меня. Документы на дом переоформляю только в этом году. Вопрос такой в купле-продаже записана моя девичья фамилия, хотя в паспорте и в свидетельстве о браке фамилия по мужу. В новых документах на дом и свидетельство на землю записали фамилию девичью по купле-продаже, но прошло 18 лет. А свидетельство о браке и паспорт, там фамилия уже по мужу не в счёт.. Как быть, как изменить документ, чтобы в документах была фамилия по мужу?

Я и муж получили гражданство РФ. Теперь собираем документы на получение российского паспорта. Свидетельство о браке получила в Узбекистане, где и вышла замуж, оставив в свое время девичью фамилию. Сейчас хочу сразу при получении российского паспорта поменять свою девичью фамилию на фамилию мужа. Подскажите пожалуйста можно ли это сделать. Дадут ли мне при смене фамилии новое свидетельство о браке? Если нет, то во что это может вылиться в дальнейшем?

Автомобиль оформлен на девичью фамилию, паспорт уже на новую, т.к на авто не ездила не переоформила, сейчас хочу продать, скажите как составить договор купли продажи если в ПТС моя девичья фамилия.

Такая ситуация: машина оформлена на мою девичью фамилию. Новый паспорт получен в августе. Ничего не переоформляла (ни в/у, ни стс, ни птс). Завтра приедет за машиной покупатель (неожиданно для меня:)).

Вопрос: достаточно ли копии свидетельства о браке приложить к рукописному договору купли/продажи или можно оформить на старые паспортные данные?

Или все-же необходимо самой ехать снимать машину с учёта?

Спасибо.

Мне нужно сделать налоговый вычет по учёбе. Договор составлен на мою девичью фамилию, квитанции оформлены на фамилию после первого брака. Сейчас состою во-втором браке и фамилия от мужа второго брака. Подтверждением фамилии на квитанциях послужит свидетельство о разводе. А как мне подтвердить свою девичью фамилию? Мне нужно обращаться в ЗАГС, где был заключен первый брак и брать оттуда копию свидетельства о браке, в котором указана моя девичья фамилия?

Вышла замуж оставила свою девичью фамилию. Хочу сменить на фамилию мужа, в свидетельстве о браке будет ли моя девичья фамилия? До пункта присвоения фамилии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышла замуж за иностранца. Есть свидетельсво о браке российское. Фамилии после остались у каждого своя.

Сейчас муж получил гражданство, хочет поменять фамилию на мою.

как это сделать -

1) это можно сказать - сразу при получении российского паспорта, или надо получить сначала паспорт, после получения гражданства на свою прежнюю фамилию, а потом уже менять фамилию

2) нужно ли менять свидетельсво о браке?

3) как вписать в новый российский паспорт наш брак? Ведь с его иностранный паспорт отметок никаких не делали после брака, тк наши органы не имеют на это право?

У меня такая ситуация: пару месяцев назад я купил приватизированную квартиру. Регистрационная палата зарегистрировала договор купли-продажи, я получил свидетельство о праве собственности. Через пару недель выяснилось, что продавец квартиры год назад вышла замуж, взяла фамилию мужа, и НЕ сменила паспорт. Соответственно, в паспорте, ЕГРП, и договоре купли-продажи указана девичья фамилия продавца.

Чем мне это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение