Как забрать мужа из психбольницы и что делать с ложным заявлением полиции

• г. Новосибирск

Можно ли забрать мужа из псих больницы? Пил 5 дней, он не пьёт вообще. Один раз за год напился и пил 5 дней, я вернулась с командировки вижу его первый раз в состоянии таком - тревожный ходит туда сюда ляжет спать подскочет встанет говорит помогите, я вызвала полицию думала в вытрезвитель заберут - увезли в отдел а оттуда ночью в психушку. Он быстро пришёл в себя, уже прошло 2 недели. Бодрый, спокойный, шутит Думала выпишут, но по телефону врач сказал лежать 30 дней. Можно ли забрать его раньше? С врачом еду на новой неделе разговаривать. Есть ли шанс что отпустят. В заявлении от полиции написана не правда - якобы мои слова что он пьёт месяцами, ловит или видит каких то не существующ животных. Это мужу врач зачитал. У меня шок! Слов таких я не говорила потому что не было такого! Получается полиция сама придумала эту ужасную историю и подписала документ от моего имени.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ася

Вопрос медицинского характера, скорей всего он должен проявить инициативу, с учетом мнения врачей.