Видеосьемка в мфц запрещена или нет.

• г. Москва

Видеосьемка в мфц запрещена или нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

Запрет осуществления видеосъемки в государственных и муниципальных органах законодательством не установлен, за исключением случаев, когда здание государственных и муниципальных органов является режимным объектом.

Режим внутри любого объекта устанавливает сама организация, в ведении которой находится данный объект.

Вы вправе запросить у администрации данного учреждения копию документа, которым установлен внутриобъектный режим и установлен запрет на фото-и видеосъемку.

А далее имеете право обжаловать данный документ в суде.

Как указано в ст. 55 Конституции РФ:

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.