Как привлечь отца ребенка к ответственности, если мы не состоим в браке, и он не признает отцовство.

• г. Тула

Как привлеч отца ребенка к ответственности, если мы не состоим в браке, и он не признает отцовство.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В судебном порядке, настаивать на проведении мед. экспертизы ДНК.

Спросить
Пожаловаться

Светлана! Подать иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. Экспертизу назначать обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Светлана,о какой ответственности идёт речь. если Вы хотите установить отцовство, то для этого нужно обращаться с заявлением в суд. суд предложит ему пройти тест на ДНК а затем примет решение, при принятии положительного для Вас решения, сможете взыскать алименты с отца, на содержание ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли привлечь к ответственности биологического отца ребенка, если он является гражданином СНГ, не признает свое отцовство и в официальном браке мы не состояли (в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк...)?

В браке с отцом ребенка не состоим и жить вместе не будем, я беременная, он ничем не помогает. Но установить отцовство в загсе согласен только, если фамилия будет его. Я категорически против. Если я первоначально запишу ребенка на себя, а в графе ФИО отца напишут со слов матери, потом обращусь в суд с заявлением на установление отцовства и алименты, оставят ли мою фамилию ребенку, если он добровольно признает отцовство в суде?

Если я развелась с мужем будучи уже беременной от другого мужчины (в браке не состоим) который признает отцовство, признают ли его отцом, или в свидетельство запишут бывшего мужа?

Муж с которым состоим в браке забрал ребенка в другую область и не выходит на связь Как привлечь его к ответственности и какова ответственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мать без согласия отца ребенка, с которым она не состоит в браке и никогда не состояла оформить и получить свидетельство об установлении отцовства, если отец не признает ребенка? Спасибо.

Отцу ребенка 17 лет, в законном браке не состоим. Отцовство не признает и даже не общается с ребенком. Так как он несовершеннолетний, могу ли я подать на взыскание алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение