Как привлечь отца ребенка к ответственности, если мы не состоим в браке, и он не признает отцовство.

• г. Тула

Как привлеч отца ребенка к ответственности, если мы не состоим в браке, и он не признает отцовство.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В судебном порядке, настаивать на проведении мед. экспертизы ДНК.

Светлана! Подать иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. Экспертизу назначать обязательно.

Светлана,о какой ответственности идёт речь. если Вы хотите установить отцовство, то для этого нужно обращаться с заявлением в суд. суд предложит ему пройти тест на ДНК а затем примет решение, при принятии положительного для Вас решения, сможете взыскать алименты с отца, на содержание ребёнка.