Можно ли подать заявление на брак до 18-летия и расписаться в тот же день?

• г. Санкт-Петербург

Хотела бы уточнить, можно ли подать заявления в загс на брак до 18 летия, до 18 летия остаётся 3 месяца, чтобы сразу расписали в 18, есть такая возможность?

Ответы на вопрос (3):

Не получится подать раньше.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Семейный кодекс РФ предусматривает возможность снижения брачного возраста Согласно ст. 13 СК РФ при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по просьбе лиц, желающих вступить в брак, вправе разрешить вступить в брак лицам, достигшим 16 лет.

Заявление о вступлении в брак рассматривается в течение месяца со дня подачи заявления.

Но, рекомендую, подать заявление при достижении 18 летнего возраста.

Спросить
Пожаловаться

Не примут. Если только с разрешением от муниципального образования по месту жительства, а там ещё та процедура согласования - опека, ПДН и т.п. Пока согласовывают - проще 3 месяца подождать и подать уже нормальную совместную заяву в ЗАГС, безо всякого геморроя.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь зарегистрировать брак с гражданином Индии в Перми. Хотелось бы уточнить какие документы нужны чтобы подать заявление в ЗАГС. По времени с даты подачи заявления до церемонии пройдёт месяц или можно быстрее. Заранее спасибо. Жду ответа.

Мне 17 моему молодому человеку 29 у меня есть сын не от него, мы хотим подать в ЗАГС, примут ли наши заявления? Он хочет взять моего ребёнка под опеку к себе и записать в паспорт как своего. Что можно сказать в ЗАГСе чтобы у нас приняли заявление и расписали.

Я женюсь на гражданке Казахстана. Как сделать чтобы нас расписали как можно скорее в Загсе чтобы ей не пришлось через 3 месяца ехать назад? Т.к документы на ПМЖ она сделать сразу не может, и каков список документов для ЗАГСа?

Можно подать заявление о перемене фамилии в ЗАГС за 3 недели до 20-летия и потом через месяц поменять паспорт один раз - сразу планово и с новой фамилией?

Если мне 17 а гражданскому мужу 30 могут ли нас расписать в загсе в срочном порядке без разрешения моих родителей так как у нас родился сын.. или хотя бы ход конем сделать.. мне 18 будет 15.01.2018.. например подать заявления до дня рождения а чтобы расписали сразу же после 18 летия.

Я и мой жених решили подать заявление в загс, но 3 месяца назад мы переехали из Казахстана в Россию, какие документы нам нужно предоставить в загс чтобы нас расписали, и получится ли это вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне можно подать заявление в ЗАГС чтобы меня и моего гражданского супруга расписали в день обращения так как он находится в психушке.

Помогите уточнить пожалуйста, подскажите можно ли подать заявление в загс с иностранцем за месяц или хотя бы за полтора месяца? Или обязательно нужно подавать заявление за два месяца?

Такой вопрос, мне в данный момент 17 лет, через 2,5 месяца будет 18, могу ли я подать заявление в загс, что бы нас расписали прям в моё 18-летия, или ближайшие 2-5 дней после ДР? Да, учитывая то, что мой молодой человек находится в тюрьме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение