Брак, мобилизация и выплаты - права детей в ситуации отсутствия общих детей

• г. Архангельск

Вышла замуж, муж призван по мобилизации, проживали до этого 6 лет, совместных детей нет. Имеют ли право мои дети на какие то выплаты? Старшая дочь учится в университете, 1 курс.

Ответы на вопрос (2):

Ваши дети никакого отношения к нему и к его к мобилизации не имеет, если не установлено отцовство.

Спросить
Пожаловаться

Ваши дети - не его, нет.

надо думать не о выплатах, а о том, чтобы вернуть обратно живого мужа, если конечно он вам нужен.

Спросить
Пожаловаться

Я родила дочь вне брака ее отец с нами не проживал до 18 лет платил алименты в настоящее время дочь учится в университете 3 курс имеет ли она право подать на него на алименты и какие документы для этого нужны.

Хотела бы узнать, я вышла замуж и мой муж платит алименты ребёнку от первого брака, совместных детей у нас нету, но есть мои дети от первого брака, сможет ли он подать на снижение выплаты по алиментам, так как содержит меня и моих детей?

Имеют ли право меня сократить? Имею троих детей, двое несовершеннолетних, старшая учится в университете. Имею образование по специальности.

Я подаю на развод по причине измены мужа. У меня 2 детей: одна несовершеннолетняя дочь (9 лет) и совершеннолетняя (18 лет). Старшая дочь закончила первый курс университета (ещё осталось учиться четыре курса). Дочь получает стипендию-1300 руб.

Я работаю в школе учителем, с зарплатой 7500. Возможно ли получение нами алиментов на старшую дочь и в каком размере? Как это отразить в исковом заявлении и какие документы нужно предоставить? (Мой муж работает в МЧС, зарплата-30000)

Моя дочь учится платно на 4 курсе в университете. По итогам 3 курса освободилось одно бюджетное место. Дочь закончила 3 курс отлично, стала претендовать на это место. Но администрация при рассмотрении документов заявила, что это место вообще зарезервирует на какое-то неопределенное время, т.к. их интересует ухудшение семейного положения. Дочь в прошлом году вышла замуж, находится не на моем иждевении, живут отдельно, но договор платного обучения заключен со мной на 5 лет.

Дочь учится в мед. университете г. Москва по целевому направлению, получает стипендию по направлению, на втором курсе вышла замуж, муж из другой области, а мы из Калужской. Имеет ли она право по окончании учебы не отрабатывать по направлению, так как перечисляемую ей стипендию не тратили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, у меня двое детей. Старшая очно учится в институте, на последнем курсе, в прошлом году выщла замуж, сыну 5 лет, нынче перешли в другой сад, с меня за питание брали 50%, справку с института я предоставляла, сейчас в новом садике мне сказали, что раз дочь вышла замуж, компенсации не будет. Правы ли они?

Скажите пожалуйста, у меня была двухкомнатная квартира, там проживали я и мои несовершеннолетние дети. Я вышла замуж. Продала квартиру и сейчас покупаю другую. Имеет ли право нынешний мой муж на неё право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение