Как получить справку о здоровье ребёнка для его возвращения в школу после домашнего обучения?

• г. Ставрополь

Мы находились на домашнем обучении, по заболеванию лёгкая степень отсталости, я вижу, что ребёнок стал закрытым и не общительным. Я считаю ему лучше по адаптированной программе занимать в школе по очной форме, но теперь директор требует справку, что ребёнок здоров и может посещать школу. Можно ли справку о домашнем обучении отозвать или как то изменить?

Ответы на вопрос (2):

Вы на основании чего выбрали домашнее обучение?

По заключению ПМПК у нас стоит лёгкая степень умственной отсталости, и нам сказали, что с таким заключением только или интернат или домашнее обучение. Так как я его не хотела туда отдавать, пришлось оформить справку о домашнем обучении, а теперь мы перевелись в другую школу и они нас на основании этой справки опять зачисляют на домашнее обучение. А я хочу чтобы он ходил в школу и был социально адаптирован.