Как получить справку о здоровье ребёнка для его возвращения в школу после домашнего обучения?

• г. Ставрополь

Мы находились на домашнем обучении, по заболеванию лёгкая степень отсталости, я вижу, что ребёнок стал закрытым и не общительным. Я считаю ему лучше по адаптированной программе занимать в школе по очной форме, но теперь директор требует справку, что ребёнок здоров и может посещать школу. Можно ли справку о домашнем обучении отозвать или как то изменить?

Ответы на вопрос (2):

Вы на основании чего выбрали домашнее обучение?

Спросить
Пожаловаться

По заключению ПМПК у нас стоит лёгкая степень умственной отсталости, и нам сказали, что с таким заключением только или интернат или домашнее обучение. Так как я его не хотела туда отдавать, пришлось оформить справку о домашнем обучении, а теперь мы перевелись в другую школу и они нас на основании этой справки опять зачисляют на домашнее обучение. А я хочу чтобы он ходил в школу и был социально адаптирован.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку после химиотерапии рекомендовано домашнее обучение. Мобильность и темперамент ребенка требует общение со сверстниками. Может ли ребенок посещать школу хоть 2 раза в неделю, а остальные часы на домашнем обучении. В школе мне ответили, что либо домашнее - либо обычное. Заранее спасибо...

Но ему не хватает социальной адаптации, рвется в школу. Но посещать уроки ему не разрешают. Есть ли возможность комбинировать обучение с частичным посещением школы, если заболевание ребенка не тяжелое и позволяет посещать школу? Спасибо!

Мы по программе переселения соотечественников мед полиса у нас еще нет, а в больнице без полиса нам справку дадут в школу или нет. Директор школы нас берёт но нужна справка о том, что он здоров и может посещать школу. Спасибо.

Моему сыну 10 лет. Уже как два года он находится на домашнем обучении (физическим инвалидом он не является), супруга в своё время дала согласие на домашнее обучение, так как мальчик не успевал по школьной программе. Домашнее обучение состояло в том, что ребёнок два дня в неделю ходил в школу и с ним там занимались индивидуально (завуч школы), занятия - русский язык, чтение и математика и всё. В результате этого обучения стало только ещё хуже. Сам мальчик имеет желание посещать наравне со своими сверстниками школу. Психиатр ребёнка даже не осматривает, а просто читает характеристику выдаваемую в школе и на основании неё выдаёт своё заключение.

Вопрос, что надо (и как правильно) сделать, чтобы перейти обратно, с домашнего обучения обратно в школу?

Школа требует справку о домашнем обучении, а ребёнок фактически ходит в школу и занимается индивидуально по индивидуальной программе. Ребёнок инвалид F06.6. Имеет ли право школа её требовать?

Ребенок инвалид по психическому заболеванию учится в 4 классе общеобразовательной школе по 8 виду. Учеба дается с трудом из за этого происходят истерики перепады настроения! Можно ли ему не посещать школу в следующем году, начальную школу закончим, я считаю что дальнешее обучение ему не пригодиться, надо закреплять основу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в школе в деревне учителем математики. Школа на дистанционное обучение не ушла, по причине отсутствия больных. После окончания каникул один из детей написал в телефоне смс с вопросом отсутствия заданий по математике с использованием дистанционной технологии обучения. После беседы с директором школы выяснилось, что ребенок болен, школу посещать не может, есть заявление на дистанционное обучение, приказ о работе в такой форме (не ознакомлена) На вопрос о дополнительном соглашении о работе в очной и дистанционной форме директор ответила что это прописано в должностных обязанностях. Но слов дистанционная форма в трудовом договоре нет. Будет ли это работой по сомещееию или совместительством?

Может ли ребенок начальной школы, находящийся на домашнем обучении, посещать школу, и заниматься с учителем, здоровье позволяет посещать уроки выборочно.

Ребенку рекомендовали домашнее обучение (6 кл.). А директор школы говорит, что у них такого обучения нет. Что делать? Искать другую школу? Или все таки каждая школа СПб должна поддерживать все варианты обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение