Как избежать штрафов за не поставленную машину на учёт при перепродаже

• г. Смоленск

Машина была продана два месяца назад. Но новый владелец не поставил ее на себя на учёт (мы этого не знали). Госуслуги у мужа не скачаны, и вчера ему пришёл арест на карту за штрафы. Он залез на госуслуги и увидел, что за два месяца накопилось 9000₽ штрафов. Новый владелец не хочет их выплачивать и ставить машину на себя. Подскажите, пожалуйста, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Аналогичная ситуация у супруги. Я решил выбрать тактику следующую: не отменять штраф через сафап и постановление, так как это муторно и мало перспективно, а взыскать убытки снова владельца с затратами на представителя.

Так снимайте сами в ГИБДД авто с регистрации и обжалуйте все штрафы.