Как избежать штрафов за не поставленную машину на учёт при перепродаже

• г. Смоленск

Машина была продана два месяца назад. Но новый владелец не поставил ее на себя на учёт (мы этого не знали). Госуслуги у мужа не скачаны, и вчера ему пришёл арест на карту за штрафы. Он залез на госуслуги и увидел, что за два месяца накопилось 9000₽ штрафов. Новый владелец не хочет их выплачивать и ставить машину на себя. Подскажите, пожалуйста, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Аналогичная ситуация у супруги. Я решил выбрать тактику следующую: не отменять штраф через сафап и постановление, так как это муторно и мало перспективно, а взыскать убытки снова владельца с затратами на представителя.

Спросить
Пожаловаться

Так снимайте сами в ГИБДД авто с регистрации и обжалуйте все штрафы.

Спросить
Пожаловаться

Машина продана, новый владелец переоформил машину на себя. Но штрафы которые были на машине остались, так же приставы поставили запрет, хотя такой машины нет уже. Подскажите что мне грозит за это?

В ноябре прошлого года продала машину как недавно выяснилось машину новые владельцы так на учёт не поставили. Узнала я об этом 2 недели назад когда мне арестовали карту зарплатную, за полученные ими штрафы. Штрафы оплатиличь после получения зп. Сегодня зашла в госуслуги (не было возможно в них долгое время зайти) и увидела ещё наличие штрафов. Машину через госуслуги сняла с учёта. Подскажите пожалуйста. Как мне аннулировать штрафы и вернуть оплаченные уже через приставов 2 штрафа.

Летом была продана машина. Хозяин машины инвалид 1 группы. Новый хозяин не ставит авто на учёт. На ездил штрафов на 5000 тысяч. Узнали об этом проверив базу данных. Машину через госуслуги сняли с регистрации. Вопрос, как можно обжаловать штрафы? Первый штраф в августе месяце. Есть ли для инвалида 1 группы, вероятность того что нам восстановят сроки обжалования? И куда писать в суд или в центр авторегистрации штрафов?

Продала машину месяц. Назад новый владелец не поставил ее на учет и накопил много штрафов все пришло на мой адрес. Через месяц он все таки поставил машину и кому теперь штрафы платить.

Получилась такая ситуация. Недавно я продала машину, на тот момент юридически чистую. Штрафов, запретов и ограничений не было. Новые хозяева не успели поставить машину в положенный срок на учёт на своё имя. Прошёл месяц, и на мое имя завели исполнительное дело, и соответсвенно поставили арест на регистрацию на машину которая как оказалась ещё числится на мне на учете, хотя она продана более месяца назад.

Что делать в данной ситуации? Машина ведь уже продана по дкп более месяца назад, и на тот момент никаких долгов не было. Возможно ли как то снять арест с машины не оплачивая полной суммы долга?

Машина была продана 4 месяца назад вместе с номерами. Т.К. новый владелец не соизволил перерегистрировать машину на себя и продолжает ездить на моих номерах, то мне приходят все его штрафы. При получении первого штрафа, я тут же обратилась в МРЭО, написала заявление о снятии машины с регистрационного учета. Машину с меня сняли. Что делать со штрафами?

Продали машину в 19 году. Новый владелец не зарегестрировал ее на себя, на контакт ее идет. Пришло 56 штрафов, машина в аресте, карты тоже. Ездили в гибдд снимать с учета, ее нельзя снять тк машина в аресте из за штрафов. Что можно сделать в этой ситуации? Можно ли как нибудь оспорить ареста и чтобы штрафы перешли к новому владельцу машины? Дкп есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация продали машину два месяца назад по купли продажи. Думали что новый владелец поставил на себя на учет но все же он этого не сделал стали приходить штрафы. Вчера мы все токи сняли ее сами с учета. А штрафы весят. Не подскажете как быть.

Полтора года назад продала машину по договору, новый владелец её не переоформил, я этого не знала пока не пришел штраф. Договор за это время уже потерян и машина у третьих лиц находится. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение