Документы все были поданы в СК, взяты документы на экспертизу, принесены документы на возбуждение уголовного дела.

• г. Нижний Новгород

У меня произошел страховой случай В автомобиле произошла кража части комплектующих, повреждение панели и т.д.. застраховано по КАСКО. Документы все были поданы в СК, взяты документы на экспертизу, принесены документы на возбуждение уголовного дела. Через неделю авто навестил оценщик. В страховой сказали, что рассматривать дело будут в течении 20 дней после подачи последних документов, т.е. справки о закрытии уголовного дела. В полиции сказали, что выдадут через 2 месяца. После я произвела независимую экспертизу, предварительно уведомив СК. Можно ли мне делать ремонт машины за свой счет, т.к. в договоре расчет производится по ценам дилера по калькуляции, деньги должны перечисляться на расчетный счет наличными. В том случае, мне нужно брать разрешение СК на ремонт ТО?

Ответы на вопрос (1):

Если оценщик от СК осмотр произвел и в договоре у вас на самом деле выплата наличными за ремонт, а не направление на СТОА, то можете делать. Но учтите, страховые очень часто занижают или отказывают при любом удобном случаи.