Как выселить бывшего мужа из съемной квартиры и оградить свои финансы?

• г. Кострома

Подскажи пожалуйста как я могу выселить бывшего мужа из съемной квартиры? По хорошему он уходить не хочет, требует деньги, которые он когда то на меня потратил. Я не совсем понимаю как мне в этой ситуации поступить.

Ответы на вопрос (4):

Другими словами вы вместе сняли квартиру, оба указаны в договоре и хотите его выселить? Он вам был официальным мужем?

Спросить
Пожаловаться

Самый простой способ относительно выселения это подать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Самое простое-снять другую квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Расторгнуть договор и съехать. Если в договоре указан мужчина как заключивший договор и вы не прописаны как проживающая с ним, то собрали вещи и съехали, т.к. ему платить же, а вас нет в договоре и вы жили незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Как выселить мужа, если он не прописан в квартире, но проживает. Квартира оформлена на мою маму (ипотечный кредит), в этой квартире прописана я и двое несовершеннолетних детей. Подаю на развод, муж уходить из квартиры отказывается. Мать хочет передать квартиру банку. Как поступить?

Я подала на развод, вчера состоялось слушание дела, муж разводиться отказывается, дали 3 месяца на примирение. Могу ли я обжаловать это решение? Муж проживает в моей квартире, но не прописан, у него имеется своя квартира, уходить по-хорошему он не хочет. Как я могу его выселить? Только через суд? У нас двое детей 3 года и 8 лет он хочет отобрать у меня детей. Как поступить данной ситуации? Нанимать адвоката у меня нет средств.

Во время раздела квартиры мне приходилось жить на съемной квартире с ребенком, бывший муж препятствовал право пользованием квартиры я входила в квартиру после суда и с судебными приставами, могу ли я взыскать с бывшего деньги которые оплачивала за съемное жилье (имеется договор аренды)

Я прописана в квартире одна. У меня есть с 16 лет, который прописан у бывшего мужа (официально разведены). Бывший муж отказывается от приватизации квартиры, предлагает выписать его и прописать в мою квартиру. Если я правильно понимаю, в таком случае сын потеряет долю в квартире бывшего мужа. Могу ли я приватизировать свою квартиру, не включая в долю сына (чтобы сын имел долю в отцовской квартире)? Предполагаю, что он хочет ее приватизировать без сына, когда сын войдет в приватизацию в моей квартире. Как можно поступит в данной ситуации.

Такая ситуация квартира двушка была куплена в браке, имелась дочь несовершеннолетняя, отец был не родной. Когда они развелись мать продала квартиру неуведомив при этом бывшего мужа с которым покупала эту квартиру. В этой квартире была прописана только дочь! Подскажите пожалуйста разрешение этой ситуации и кто имеет право на квартиру, точнее на деньги от продажи квартиры? Спасибо.

Могу ли я выселить принудительно (сменить замки) из квартиры бывшего мужа, если квартира куплена в браке, квартира оформлена в собственность на меня и несовершеннолетнего ребенка, я с ребенком прописана в квартире, а бывший муж прописан по адресу другой квартиры, где участвовал в приватизации. Уходить не хочет, будет подавать на раздел имущества.

Ситуация: Муж и жена (живут отдельно друг от друга) имеют 2 квартиры, собственниками являются 50 на 50. Одна квартира сдаётся в аренду. Договор аренды заключён женой без письменного согласия мужа. Муж хочет вселиться в эту квартриру. Жена не хочет выселять арендаторов из квартиры. Как правильно выселить арендаторов без создания конфликтной ситуации.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я выселить бывшего мужа из приватизированной однакомнатной квартиры, он на меня оформил дарение, был договор что он уйдет, но сейчас не хочет уходить, пьет, есть ребенок 13 лет, не могу что бы он на все это смотрел. Спасибо.

Такая ситуация квартира двушка была куплена в браке, имелась дочь несовершеннолетняя, отец был не родной. Когда они развелись мать продала квартиру неуведомив при этом бывшего мужа с которым покупала эту квартиру. В этой квартире была прописана только дочь! Подскажите пожалуйста разрешение этой ситуации и кто имеет право на квартиру, точнее на деньги от продажи квартиры? Желательно разложить всё по полочкам спасибо.

Муж пьет. Живем втроем с дочерью (21 год). Квартира приватизирована на 2 (меня и дочь). Он прописан в другом городе у своей матери. Как я могу его выселить из квартиры? Сам не уходит, и на развод по хорошему не соглашается. Расписывались в моем городе, а разводиться (без его согласия) надо по месту его прописки. Я тот город совсем не знаю. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение