Как восстановить потерянное предписание на постановку на учёт в военкомате?

• г. Москва

Что делать если потерял прелписание выданное в части? Был в военкомате, попытался написать заявление о почтановке на учет без предписания, сказали что нельзя и то что нужно искать его, звонил в свою часть, попросил повторно выдать, пока ответа не получил, но что делать если получу отказ?

Ответы на вопрос (1):

Павел, попробуйте обратиться за консультацией по этому вопросу к воен-юристу, зарегистрированному на этом сайте: https://www.9111.ru/urist-6155119/

Спросить
Пожаловаться

В 98 году я на работе получил моб. предписание от военкомата и оно до сих ум меня военном билете. Лет шесть назад я снялся с учета военкомате и встал на учет на новом месте регистрации военкомат. Когда снимали с учета так и не забрали моб. предпичание. Вопрос что делать?

Перевелся в другую в.ч. Приказ о назначении от 25.11. Выписка об исключении 11.12. предписание выдали 22.12 так как выписка пришла в часть 21.12. Дела должность сдал 30.11. исключили с части 30.11.. В новой части дела должность принял 01.12... (рапорт писал ком. подписал)

01.12. был уже на новом месте службы как указано в предписании (от 22.12.) (о предписании не знал и ни чего не сказали унал о нем 20.12)

(в нем указано предлагаю 30.11 убыть... срок прибытия 01.12) В новой части хотят зачислить 22.12 как получил и предьявил им предписание. В старой говорят что не могли выдать предписание 30.11 так как не было приказа об исключении. Надбавок мне никаких не выплатят за эти 22 дня. Вопрос где я был 22 дня? Кто виноват? Что делать? Имели ли право исключить меня без приказа? Считается ли этот перерыв прерыванием срока службы (непрерывной службы) (для квартирного вопроса) ?

Интересует такой вопрос у меня в военном билете мобилизационное предписание, обратился в часть куда должен был явиться по предписанию, сказали, что я им там не нужен и ждать повестку, но отметок никаких не сделали и сказали если боишься обратись в военкомат. Что мне делать?

Муж вчера обратился в военкомат, у него сахарный диабет сказали, что его не берут, а в военном билете есть мобилизационное предписание где указанно обратиться в течении 48 часов на мобилизационный пункт. Нужно ли ему повторно обращаться, если он и так вчера был в военкомате.

Как получить бронь, если есть мобилизационное предписание? Сотрудник учетно-воинского стола не оформляет бронь, ссылаясь, что есть моб. предписание. Должность подлежит брони. Хотел сдать моб. Предписание. Приехал в военкомат по месту прописки со справкой от организации что я работаю по должности которая подлежит постановке на специальный воинский учёт. В военкомате мою. Предписание забирать отказались.

Я призывник и стою на учете в одном из РВК г. СПб, но живу по месту постоянной прописки в другом регионе РФ, на учет в военкомат в котором не вставал. Сейчас хочу встать на учет в военкомат по месту жительства, но получил устный отказ в постановке - требуют чтобы сначала снялся с учета в питерском военкомате.

Вопрос: законно ли требование военкомата, если нет, то как добиться постановки на учет.

Слышал, что есть приказ министра обороны номер 400, по которому военкомат обязан ставить на учет без снятия с учета с военкомата по месту предыдущего пребывания. Спасибо.

В ВМФ ЧФ проходя службу по контракту (матросом), в 2016 году принимал участие в боевых действиях в Сирии - соответствующие записи есть в военном билете и личном деле. В 2017 году в части начали централизовано оформление удостоверения - часть экипажа получили, до меня очередь не дошла - в части сказали: "оформишь через военкомат так как в феврале 2018 года закончился контракт". Как встал на учет в военкомате (февраль 2018 года) подал заявление на оформление - военкомат в свою очередь направил запрос в часть, но до конца 2020 года - ответа не поступило. В военкомате разводят руками - мол нет ответа с части. В марте 2021 года в связи с переездом стал на учет в другом военкомате - объяснил ситуацию, тут тоже подали запрос в часть - и по сей день нет ответа. Объясняют что надо ждать ответ - без него они оформить не могут, срок ответа дать тоже не могут. Куда обращаться за решением этого вопроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник был привлечен по ч 1 ст 19.5 КоАП не было выполнено предписание о восстановлении несущей перегородки в МКД. Повторное предписание также не исполнено. Может ли инспектор продлить третий раз сроки исполнения-выдать новое предписание и какое наказание будет за не исполнение повторного предписания.

ГЖИ выдано предписание, которое обжаловали в суде, решением суда отказано в удовл требований, подали апелляцию на отмену реш суда первой инстанции, в суде первой инстанции обеспечительные меры суд не применил, поскольку вышел срок исполнения предписания. ГЖИ провели повторную проверку, вынесли повторное предписание с новыми сроками исполнения, срок подходит, но первая жалоба в апелляции не рассмотрена, как приостановить повторное предписание без иска? Ведь исполнить его не сможем, пока жалоба по первому предписанию не будет рассмотрена. Куда подать заявление на принятие обеспечительных мер по приостановлению предписания? Возможно ли подать заявление в апелляцию на принятие обеспечительных мер?

Инспектор УГАДН вынес после проверки нашей организации предписание, которое мы не выполнили. После повторной проверки должностное лицо привлекали по статья 19.5 часть 1 КОАП РФ, дали повторное предписание по тем же пунктам. Сейчас нам грозит повторная проверка. Предписание вновь полностью не выполнено. Может ли инспектор повторно привлечь по статья 19.5 часть 1 КОАП РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение