Возьмут ли на гос. службу лицо с погашенной или снятой судимостью?

• г. Бутл

Возьмут ли на гос. службу лицо с погашенной или снятой судимостью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не возьмут с большой долей вероятности. Хотя бывают исключения. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости (ст. 16 закона о госслужбе № 79-ФЗ).